I want to enjoy the hiking forever

このサイトは、主に奥多摩の山々を歩いた記録で、時々低山での食事なども載せています。

ブログは移転しました。 約3秒後に自動的に移転先へ遷移しますのでお待ちください。

自動的に切り替わらない場合は以下のURLをクリックしてください。

2019/08/16 多摩百山 高尾山口駅から奥高尾縦走(5座)総集編

 

 

行 程

07時05分----高尾山口駅前駐車場
所要時間(00時間07分)
07時12分----稲荷山尾根入口
所要時間(01時間06分)
08時18分----高尾山
所要時間(00時間46分)
09時04分----小仏城山
所要時間(00時間21分)
09時25分----小仏峠
所要時間(00時間33分)
09時58分~10時07分----影信山
所要時間(00時間47分)
10時54分----堂所山
所要時間(00時間15分)
11時09分----底沢峠
所要時間(00時間07分)
11時16分----明王
所要時間(00時間07分)
11時23分----奈良子峠
所要時間(00時間26分)
11時49分~12時09分----陣馬山
所要時間(00時間58分)
13時07分----陣馬高原下バス停

 

足 跡

f:id:willie_boo:20190822202702j:plain

「この地図は、国土地理院長の承認を得て、同院発行の2万5千分の1地形図を複製したものである。(承認番号 平23情複、 第57号)」

グラフ

f:id:willie_boo:20190822202747j:plain

合計時間 沿面距離 累積標高(+) 累積標高(-)
6時間02分 18.890km 1,194m 1,026m

コース

高尾山口駅から小仏峠

willie-boo.hatenablog.com

 

 小仏峠から陣馬高原下バス停

willie-boo.hatenablog.com

f:id:willie_boo:20200424145023p:plain
Boo

最後まで読んでいただきましてありがとうございました。