I want to enjoy the hiking forever

このサイトは、主に奥多摩の山々を歩いた記録で、時々低山での食事なども載せています。

ブログは移転しました。 約3秒後に自動的に移転先へ遷移しますのでお待ちください。

自動的に切り替わらない場合は以下のURLをクリックしてください。

2020/01/12 多摩百山 ロンデン尾根から日の出山に登り、金毘羅尾根で下る(5座)総集編

行 程

07時20分----武蔵五日市駅   
所要時間(00時間20分)
07時40分----勝峰山取付き
所要時間(00時間38分)
08時18分----勝峰山
所要時間(00時間58分)
09時16分----真藤ノ峰
所要時間(00時間10分)
09時26分----梵天
所要時間(00時間18分)
09時44分----白岩山
所要時間(00時間09分)
09時53分----金毘羅尾根合流地点
所要時間(00時間20分)
10時13分----麻生山取付き
所要時間(00時間14分)
10時27分----麻生山
所要時間(00時間41分)
11時08分----日の出山
所要時間(01時間53分)
13時01分----金毘羅山
所要時間(00時間44分)
13時45分----武蔵五日市駅

足 跡

f:id:willie_boo:20200113163610j:plain

「この地図は、国土地理院長の承認を得て、同院発行の2万5千分の1地形図を複製したものである。(承認番号 平23情複、 第57号)」

グラフ

f:id:willie_boo:20200113163809j:plain

合計時間 沿面距離 累積標高(+) 累積標高(-)
6時間25分 20.4km 1,299m 1,298m

 

 コース

 武蔵五日市駅から勝峰山

willie-boo.hatenablog.com

  勝峰山から真藤ノ峰

willie-boo.hatenablog.com

  真藤ノ峰から金毘羅尾根分岐

willie-boo.hatenablog.com

 金毘羅尾根分岐から日の出山

willie-boo.hatenablog.com

 日の出山から武蔵五日市駅

willie-boo.hatenablog.com

f:id:willie_boo:20200424145023p:plain
Boo

最後まで読んでいただきましてありがとうございました。気が向きましたらポチッ!とお願いします

にほんブログ村 アウトドアブログ 登山へ
にほんブログ村