I want to enjoy the hiking forever

このサイトは、主に奥多摩の山々を歩いた記録で、時々低山での食事なども載せています。

2020/03/22 多摩百山 古里駅から大塚山・御岳山・奥の院・鍋割山・大岳山と歩く(4座) 総集編

行 程

07時06分----古里駅
所要時間(00時間27分)
07時33分----丹三郎園地トイレ
所要時間(00時間38分)
08時11分---- 林道合流地点
所要時間(00時間40分)
08時51分----大塚山・ケーブルカー駅分岐
所要時間(00時間07分)
08時58分----大塚山
所要時間(00時間16分)
09時14分~18分---- ハナネコノメ観賞場所
所要時間(00時間17分)
09時35分----御岳山
所要時間(00時間06分)
09時41分----長尾平
所要時間(00時間33分)
10時14分~25分----奥の院
所要時間(00時間11分)
10時36分----鍋割山
所要時間(00時間40分)
11時16分~24分----大岳山荘
所要時間(00時間15分)
11時39分----大岳山
所要時間(00時間26分)
12時05分----白倉分岐
所要時間(01時間02分)
13時07分----白倉バス停
所要時間(00時間26分)
13時33分----払沢の滝バス停

 

足 跡

f:id:willie_boo:20200322223546j:plain

「この地図は、国土地理院長の承認を得て、同院発行の2万5千分の1地形図を複製したものである。(承認番号 平23情複、 第57号)」

グラフ

f:id:willie_boo:20200322223611j:plain

合計時間 沿面距離 累積標高(+) 累積標高(-)
6時間27分 19.08km 1,386m 1,405m

コース

 古里駅から御岳山登山口

willie-boo.hatenablog.com

 

 御岳山登山口から大塚山

willie-boo.hatenablog.com

 大塚山から長尾平

willie-boo.hatenablog.com

 

 長尾平から鍋割山

willie-boo.hatenablog.com

 

 鍋割山から払沢の滝バス停

willie-boo.hatenablog.com

f:id:willie_boo:20200424145023p:plain
Boo

最後まで読んでいただきましてありがとうございました。気が向きましたらポチッ!とお願いします

にほんブログ村 アウトドアブログ 登山へ
にほんブログ村