I want to enjoy the hiking forever

このサイトは、主に奥多摩の山々を歩いた記録で、時々低山での食事なども載せています。

2020/04/03 多摩百山 小沢バス停から、湯久保尾根を使い、御前山そして大ダワまで下り鋸尾根を使い芥場峠、下りはサルギ尾根で上養沢まで(4座)総集編

行 程 

07時01分----宮ヶ戸バス停   
所要時間(00時間05分)
07時06分----小沢バス停
所要時間(00時間03分)
07時09分----登山口
所要時間(01時間53分)
9時02分----仏岩ノ頭
所要時間(00時間27分)
9時29分----湯久保山
所要時間(01時間22分)
10時51分----御前山
所要時間(00時間46分)
11時37分----クロノ尾山
所要時間(00時間20分)
11時57分----鞘口山
所要時間(00時間30分)
12時27分---大ダワ
所要時間(00時間57分)
13時24分---大岳山と馬刈頭尾根の分岐
所要時間(00時間27分)
13時51分----大岳山荘
所要時間(00時間29分)
14時20分----芥場峠
所要時間(00時間15分)
14時35分----上高岩山
所要時間(00時間06分)
14時41分----展望台
所要時間(00時間26分)
15時15分---高岩山
所要時間(00時間31分)
15時46分---炭焼き窯跡
所要時間(00時間49分)
16時35分----上養沢バス停

足 跡 

f:id:willie_boo:20200405225651j:plain

「この地図は、国土地理院長の承認を得て、同院発行の2万5千分の1地形図を複製したものである。(承認番号 平23情複、 第57号)」

グラフ

f:id:willie_boo:20200405230156j:plain

合計時間 沿面距離 累積標高(+) 累積標高(-)
9時間34分
19.16km
1,703m
1,688m

コース

 十里木駐車場から仏岩ノ頭

willie-boo.hatenablog.com

 

 仏岩ノ頭から大ダワ

willie-boo.hatenablog.com

 

 大ダワから上高岩山経由展望台

willie-boo.hatenablog.com

 

 展望台から上養沢バス停

willie-boo.hatenablog.com

f:id:willie_boo:20200424145023p:plain
Boo

最後まで読んでいただきましてありがとうございました。気が向きましたらポチッ!とお願いします

にほんブログ村 アウトドアブログ 登山へ
にほんブログ村