I want to enjoy the hiking forever

このサイトは、主に奥多摩の山々を歩いた記録で、時々低山での食事なども載せています。

ブログは移転しました。 約3秒後に自動的に移転先へ遷移しますのでお待ちください。

自動的に切り替わらない場合は以下のURLをクリックしてください。

2020/07/05 高尾山口Pから南高尾山稜を歩き、稲荷山コースで下山(2座)総集編

行 程(休憩時間を含んだ到着時間)

09時50分----高尾山口駅   
所要時間(01時間09分)
10時59分----草戸峠
所要時間(00時間05分)
11時04分----草戸山
所要時間(00時間26分)
11時30分----榎窪山
所要時間(00時間05分)
11時35分----三沢峠
所要時間(00時間21分)
11時56分----西山峠
所要時間(00時間28分)
12時24分----中沢山
所要時間(00時間07分)
12時31分----中山峠
所要時間(00時間08分)
12時39分---コンピラ山
所要時間(00時間21分)
13時00分----大洞山
所要時間(00時間22分)
13時22分----大垂水バス停
所要時間(01時間23分)
14時45分----稲荷山
所要時間(00時間30分)
15時15分----高尾山口駅

足 跡

f:id:willie_boo:20200710092224j:plain



「この地図は、国土地理院長の承認を得て、同院発行の2万5千分の1地形図を複製したものである。(承認番号 平23情複、 第57号)」

グラフ

f:id:willie_boo:20200710092244j:plain



合計時間 沿面距離 累積標高(+) 累積標高(-)
5時間26分
15.3km
947m
-945m

コース

高尾山口駐車場から二機目の送電鉄塔

willie-boo.hatenablog.com

二機目の送電鉄塔から三沢峠

 

willie-boo.hatenablog.com

 三沢峠からコンピラ山

  

willie-boo.hatenablog.com

コンピラ山から高尾山口駅

 

willie-boo.hatenablog.com

f:id:willie_boo:20200424145023p:plain
Boo

最後まで読んでいただきましてありがとうございました。気が向きましたらポチッ!とお願いします

    ⇓ ⇓ ⇓ ⇓

にほんブログ村 アウトドアブログ 登山へ
にほんブログ村

登山ランキング