I want to enjoy the hiking forever

このサイトは、主に奥多摩の山々を歩いた記録で、時々低山での食事なども載せています。

ブログは移転しました。 約3秒後に自動的に移転先へ遷移しますのでお待ちください。

自動的に切り替わらない場合は以下のURLをクリックしてください。

上川乗バス停から笹尾根を歩き、万六尾根で柏木野BSへ下山(5座) 総集編 2020/08/29 

行 程(休憩時間を含んだ到着時間)

05時59分----上川乗バス停   
所要時間(00時間07分)
06時06分----浅間峠登山口
所要時間(00時間59分)
07時05分----浅間峠
所要時間(01時間00分)
08時05分----熊倉山
所要時間(00時間16分)
08時21分----軍刃利山
所要時間(00時間15分)
08時36分----三国山
所要時間(00時間11分)
08時47分----生藤山
所要時間(00時間19分)
09時06分----茅丸
所要時間(00時間31分)
09時37分----連行山
所要時間(01時間23分)
11時00分----柏木野バス停

足 跡

f:id:willie_boo:20200903214432j:plain



「この地図は、国土地理院長の承認を得て、同院発行の2万5千分の1地形図を複製したものである。(承認番号 平23情複、 第57号)」

グラフ

f:id:willie_boo:20200903214738j:plain



 <YAMAP DATA>

合計時間 距離 累積標高(+) 累積標高(-)
05時間03分
11.2km
1,006m
-1,075m

  <YAMAPデータをKASHIMIRで修正DATA>

距離 沿面距離 累積標高(+) 累積標高(-)
11.452km
11.794km
1,124m
-1,194m

コース 

上川乗バス停から小祠 

willie-boo.hatenablog.com

小祠から熊倉山

willie-boo.hatenablog.com

熊倉山から三国山 

willie-boo.hatenablog.com

三国山から茅丸 

willie-boo.hatenablog.com

茅丸から柏木野バス停 

willie-boo.hatenablog.com

 

 

f:id:willie_boo:20200424145023p:plain
Boo

最後まで読んでいただきましてありがとうございました。気が向きましたらポチッ!とお願いします

    ⇓ ⇓ ⇓ ⇓

にほんブログ村 アウトドアブログ 登山へ
にほんブログ村

登山ランキング