I want to enjoy the hiking forever

このサイトは、主に奥多摩の山々を歩いた記録で、時々低山での食事なども載せています。

ブログは移転しました。 約3秒後に自動的に移転先へ遷移しますのでお待ちください。

自動的に切り替わらない場合は以下のURLをクリックしてください。

川乗橋から笙ノ岩山・蕎麦粒山・日向沢ノ峰・赤久奈山と歩き古里駅へ(総集編) 2020/10/04 

 

 

行 程(休憩時間を含んだ到着時間)

06時35分----大沢バス停   
所要時間(00時間15分)
06時50分----川乗橋バス停
所要時間(00時間05分)
06時55分----蕎麦粒山取り付き
所要時間(01時間10分)
08時05分----笙ノ岩山
所要時間(01時間39分)
09時44分----塩地ノ頭
所要時間(01時間26分)
11時10分----蕎麦粒山
所要時間(00時間33分)
11時43分----仙元峠
所要時間(00時間24分)
12時07分----蕎麦粒山
所要時間(00時間20分)
12時27分----桂谷ノ峰
所要時間(00時間19分)
12時46分----オハヤシの頭
所要時間(00時間00分)
12時46分----有間峠分岐
所要時間(00時間04分)
12時50分----棒ノ折山分岐
所要時間(00時間03分)
12時53分----日向沢ノ峰
所要時間(00時間31分)
13時24分----踊平
所要時間(00時間18分)
13時52分----獅子口・川井駅分岐
所要時間(00時間11分)
14時03分----赤杭山分岐
所要時間(00時間12分)
14時15分----赤杭尾根合流地点
所要時間(00時間25分)
14時40分----エビ小屋山分岐
所要時間(00時間18分)
14時58分----作業道
所要時間(00時間18分)
15時16分----古里駅方面指導標
所要時間(00時間14分)
15時30分----赤久奈山
所要時間(01時間22分)
16時52分----古里駅

足 跡

 

f:id:willie_boo:20201014214625j:plain



「この地図は、国土地理院長の承認を得て、同院発行の2万5千分の1地形図を複製したものである。(承認番号 平23情複、 第57号)」

グラフ

f:id:willie_boo:20201014212154j:plain

 <YAMAP DATA>

合計時間 距離 累積標高(+) 累積標高(-)
10時間14分
17.9km
1,627m
-1,739m

  <YAMAPデータをKASHIMIRで修正DATA>

距離 沿面距離 累積標高(+) 累積標高(-)
18.325km
18.946km
1,878m
-1,997m

コース 

大沢バス停~川乗橋 ~蕎麦粒山取り付き~最初の三角点

willie-boo.hatenablog.com

最初の三角点~笙ノ岩山 

willie-boo.hatenablog.com

笙ノ岩山 ~塩地ノ頭~仙元峠まき道分岐

willie-boo.hatenablog.com

仙元峠まき道分岐~蕎麦粒山~仙元峠~蕎麦粒山

willie-boo.hatenablog.com

蕎麦粒山~桂谷ノ峰~オハヤシの頭~日向沢ノ峰  

willie-boo.hatenablog.com

 日向沢ノ峰~踊平~獅子口分岐~赤杭尾根合流地点 

willie-boo.hatenablog.com

赤杭尾根合流地点~エビ小屋山分岐~作業道~古里駅分岐

willie-boo.hatenablog.com

古里駅分岐~赤久奈山(赤杭山)~古里駅 

willie-boo.hatenablog.com

多摩百山進捗状況

 多摩百山   登った山の座数  残りの山の座数 
100座
78座
22座

 

f:id:willie_boo:20200424145023p:plain
Boo

最後まで読んでいただきましてありがとうございました。気が向きましたらポチッ!とお願いします

    ⇓ ⇓ ⇓ ⇓

にほんブログ村 アウトドアブログ 登山へ
にほんブログ村

登山ランキング