I want to enjoy the hiking forever

このサイトは、主に奥多摩の山々を歩いた記録で、時々低山での食事なども載せています。

ブログは移転しました。 約3秒後に自動的に移転先へ遷移しますのでお待ちください。

自動的に切り替わらない場合は以下のURLをクリックしてください。

無謀な挑戦!高尾山から陣馬山を往復してみた 総集編 2020/10/18

行 程(休憩時間を含んだ到着時間)

05時08分----高尾山口駅   
所要時間(01時間23分)
06時31分----高尾山
所要時間(00時間52分)
07時23分----小仏城山
所要時間(00時間21分)
07時44分----小仏峠
所要時間(00時間34分)
08時18分----影信山
所要時間(01時間05分)
09時23分----明王
所要時間(00時間43分)
10時06分----陣馬山
所要時間(00時間43分)
10時49分----明王
所要時間(00時間55分)
11時44分----影信山
所要時間(00時間33分)
12時17分----小仏峠
所要時間(00時間17分)
12時34分----小仏城山
所要時間(00時間41分)
13時15分----高尾山山頂直下
所要時間(00時間49分)
14時04分----不動院
所要時間(00時間06分)
14時10分----高尾山口駅

足 跡

f:id:willie_boo:20201022214022j:plain

「この地図は、国土地理院長の承認を得て、同院発行の2万5千分の1地形図を複製したものである。(承認番号 平23情複、 第57号)」

グラフ

f:id:willie_boo:20201022214043j:plain

 <YAMAP DATA>

合計時間 距離 累積標高(+) 累積標高(-)
9時間02分
28.1km
1,672m
-1,667m

  <YAMAPデータをKASHIMIRで修正DATA>

距離 沿面距離 累積標高(+) 累積標高(-)
28.708km
29.146km
1,992m
-1,998m

コース 

 

高尾山口駅から高尾山

willie-boo.hatenablog.com

高尾山から小仏峠

willie-boo.hatenablog.com

小仏峠から明王峠 

willie-boo.hatenablog.com

明王峠から陣馬山

willie-boo.hatenablog.com

陣馬山から高尾山

willie-boo.hatenablog.com

 

 

 

f:id:willie_boo:20200424145023p:plain
Boo

最後まで読んでいただきましてありがとうございました。気が向きましたらポチッ!とお願いします

    ⇓ ⇓ ⇓ ⇓

にほんブログ村 アウトドアブログ 登山へ
にほんブログ村

登山ランキング