I want to enjoy the hiking forever

このサイトは、主に奥多摩の山々を歩いた記録で、時々低山での食事なども載せています。

青梅丘陵と高水三山をつなげて歩く(ダイジェスト版) 2021/04/02

詳細は、後日アップするとしてタイトルの通り歩いて来た。考えていたよりもなかなか歩きがいのあるコースで、御嶽駅に向かう下山道は脚の踏ん張りが効かずにヨタヨタ状態の山行になってしまった。

では、今日のおさらいから

行 程(休憩時間を含んだ到着時間)

06時36分----駐車場   
所要時間(00時間44分)
07時20分----矢倉台
所要時間(00時間45分)
08時05分----三方山
所要時間(00時間38分)
08時43分----辛垣山
所要時間(00時間21分)
09時04分----雷電
所要時間(00時間22分)
09時26分----榎峠
所要時間(00時間01分)
09時27分----高水山入り口
所要時間(00時間41分)
10時08分----林道
所要時間(00時間34分)
10時42分----高水山
所要時間(00時間25分)
11時07分----岩茸石山
所要時間(00時間39分)
11時46分----惣岳山
所要時間(01時間13分)
12時59分----御嶽駅

 足跡

f:id:willie_boo:20210404225317j:plain

「この地図は、国土地理院長の承認を得て、同院発行の2万5千分の1地形図を複製したものである。(承認番号 平23情複、 第57号)」

グラフ

f:id:willie_boo:20210404225343j:plain

歩いた山々

f:id:willie_boo:20210405074307j:plain
f:id:willie_boo:20210405074336j:plain
f:id:willie_boo:20210405074359j:plain
f:id:willie_boo:20210405074419j:plain
f:id:willie_boo:20210405074456j:plain
f:id:willie_boo:20210405074513j:plain
f:id:willie_boo:20210405074532j:plain

<YAMAP DATA>

合計時間 距   離  累積標高(+)  累積標高(-)
6時間23分
16.1km
1,361m
1,357m

  <YAMAPデータをKASHIMIRで修正DATA>

距  離 沿面 距離  累積標高(+)  累積標高(-)
16.448km
16.848km
1,429m
1,426m

 

f:id:willie_boo:20200424145023p:plain
Boo

最後まで読んでいただきましてありがとうございました。気が向きましたらポチッ!とお願いします

    ⇓ ⇓ ⇓ ⇓

にほんブログ村 アウトドアブログ 登山へ
にほんブログ村

登山ランキング