I want to enjoy the hiking forever

このサイトは、主に奥多摩の山々を歩いた記録で、時々低山での食事なども載せています。

ブログは移転しました。 約3秒後に自動的に移転先へ遷移しますのでお待ちください。

自動的に切り替わらない場合は以下のURLをクリックしてください。

リニューアルされた高尾山6号路(総集編 ) 2021/04/15

では、この日のおさらいから

行 程(休憩時間を含んだ到着時間)

13時38分----高尾山口駐車場   
所要時間(00時間09分)
13時47分----6号路入口
所要時間(00時間06分)
13時53分----岩屋大師洞窟
所要時間(00時間01分)
13時54分----琵琶滝道との分岐
所要時間(00時間28分)
14時22分----稲荷山コースとの分岐
所要時間(00時間11分)
14時33分----5号路との分岐
所要時間(00時間02分)
14時35分----稲荷山コースの階段取り付き
所要時間(00時間04分)
14時39分----高尾山山頂
所要時間(00時間33分)
15時12分----琵琶滝道分岐
所要時間(00時間17分)
15時29分----東京高尾病院
所要時間(00時間01分)
15時30分----妙見橋
所要時間(00時間10分)
15時40分----高尾山口駅

 足跡

f:id:willie_boo:20210421000624j:plain

「この地図は、国土地理院長の承認を得て、同院発行の2万5千分の1地形図を複製したものである。(承認番号 平23情複、 第57号)」

グラフ

f:id:willie_boo:20210421000823j:plain

山頂の写真

f:id:willie_boo:20210421001218j:plain

f:id:willie_boo:20210421001235j:plain

f:id:willie_boo:20210421001252j:plain

<YAMAP DATA>

合計時間 距   離  累積標高(+)  累積標高(-)
02時間02分
7.4km
603m
601m

  <YAMAPデータをKASHIMIRで修正DATA>

距  離 沿面 距離  累積標高(+)  累積標高(-)
7.611km
7.803km
660m
660m

 

6号路の道の様子(5号路分岐まで) 

 その1

willie-boo.hatenablog.com

 その2

willie-boo.hatenablog.com

f:id:willie_boo:20200424145023p:plain
Boo

最後まで読んでいただきましてありがとうございました。気が向きましたらポチッ!とお願いします

    ⇓ ⇓ ⇓ ⇓

にほんブログ村 アウトドアブログ 登山へ
にほんブログ村

登山ランキング